Туры по Казани и Татарстану / Групповые для школьников / 10. «Сказ о царе Иване и царице Сююмбике » (Казань-Свияжск-Йошкар-Ола) 3 дня/2 н
![]() | 10. «Сказ о царе Иване и царице Сююмбике » (Казань-Свияжск-Йошкар-Ола) 3 дня/2 н |
Календарь туров на г.:
1 день Казань |
Встреча на ж/д вокзалес табличкой «БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ КАЗАНЬ» Трансфер в гостиницу. Размещение. Завтрак в ресторане гостиницы (при раннем размещении)/завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете: ·в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, а также мечети XVIII в. ·на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
Вы увидите:
Обед в кафе города с национальной кухней. Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:
Возвращение в гостиницу. Свободное время. |
2 день ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК |
Завтрак в гостинице 10.00 Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК. "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:
Обед в кафе на острове Свияжск. Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (без выхода из автобуса) 16.00 Возвращение в Казань. Свободное время. |
3 день ЙОШКАР-ОЛА – СТОЛИЦА МАРИЙ ЭЛ |
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус. 9:00 Автобусная экскурсия «ЙОШКАР-ОЛА – СТОЛИЦА МАРИЙ ЭЛ» (с путевой информацией). Республика Марий Эл славится на всю Россию своими лесами, которые пронизаны серебряными нитками сотен безымянных речушек и прозрачных лесных озёр. Целебные свойства воздуха марийских просторов чувствуются даже в столице этого края! ЙОШКАР-ОЛА уникальный в своем роде социокультурный объект. За каких-то 10 лет на месте пустырей и бараков выросли итальянские палаццо, величественные набережные с Кремлем и соборами, городские площади и скверы. Улицы наполнились жизнью "новых", давно забытых героев и событий - их подвиги и судьбы отлиты из бронзы, высечены в граните, и радуют гостей города и местных жителей. Мы познакомим Вас с чудесным городом, который в пику многим городам России помнит прошлое и смело смотрит в будущее! ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:
Национальный обед в кафе города: Вы попробуете самые лакомые блюда марийской кухни – подкоголи (особые марийские пельмени) и колман-мелна (многослойные марийские блины). Возвращение в Казань. Трансфер на ЖД вокзал. |
Гостиницы |
Транспорт фирмы |
||||
10+1 |
15+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
Хостел Енот 3-4м уд на этаже |
10900 |
9600 |
8330 |
7190 |
6430 |
Татарстан 3* 2м с уд. |
13930 |
12320 |
11140 |
10070 |
9240 |
Ибис 3* 2м с уд. |
14250 |
12610 |
11430 |
10370 |
9530 |
Гранд Отель 4 * 2м с уд. |
14380 |
12710 |
11540 |
10490 |
9640 |
Релита 4* 2м с уд. |
14710 |
13010 |
11840 |
10800 |
9940 |
Сулейман 4* 2м с уд. |
14940 |
13300 |
12150 |
11080 |
10250 |
В стоимость тура входит:
- Питание 2-х разовое в кафе города по программе
- Размещение в гостинице
- Экскурсии по программе, работа гида, экскурсовода.
- Трансфер ЖД вокзал – гостиница – ЖД вокзал.
- Автобусное обслуживание
- Входные билеты в Кремль, на остров Свияжск.
За дополнительную плату:
- Билеты в театр, кино, Аквапарк, цирк.
- Доплата за каждого взрослого 300р.
- Ужин в кафе 400 руб.
Цены Не действительны в праздничные даты.
Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.
Комиссия турфирмам по условиям агент. договора – 10%
